Gitbaritalian
developer
podcast
100

Le avventure di Lambda

Serie 1
Episodio 100
Durata 27 minuti

Vogliamo festeggiare il centesimo episodio in un modo un po particolare, un modo diverso dal solito. Nell' augurarvi un buon natale e felice anno nuovo vi raccontiamo la prima delle avventure della piccola Lambda.

DISCLAIMER: Non siamo scrittori ne doppiatori professionisti per cui se sentite degli strafalcioni fate finta di nulla 😜

Cast

  • Lambda: Andrea
  • Kubernello: Alessio
  • Pythy: Luca
  • Gres e Hasky: Leonardo
  • Testi, voce narrante e errori grammaticali: Mauro (Brainrepo).

Donatori

Anche se non siamo riusciti a inserirli in puntata (lo faremo alla prossima)

  • @baldarn ci ha invitato 3 birre.
  • Carlo ci ha invitato 3 birre

Grazie di cuore del sostegno ragazzi

Tanti auguri di buon natale e buon anno da Mauro , Luca, Leonardo, Carmine, Andrea, Mattia, Alessio.

Musiche

La canzone finale Jingle Bell Rock in fingerpicking è stata suonata dal nostro grande Luca 🎸.

Credits

Jingle Bells (Calm) by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3943-jingle-bells-calm- License: https://filmmusic.io/standard-license

Adventures In Adventureland by Kevin MacLeod Link: https://filmmusic.io/song/8287-adventures-in-adventureland License: https://filmmusic.io/standard-license

Sentimental Sad Cinematic Calm by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/8665-sentimental-sad-cinematic-calm License: https://filmmusic.io/standard-license

Adventure Beyond by Alexander Nakarada Link: https://filmmusic.io/song/8690-adventure-beyond License: https://filmmusic.io/standard-license

Jingle Bells (funny Hawaii Edition) by Sascha Ende® Link: https://filmmusic.io/song/307-jingle-bells-funny-hawaii-edition- License: https://filmmusic.io/standard-license

Big Drum Orchestration by Tim Kulig Link: https://filmmusic.io/song/8693-big-drum-orchestration License: https://filmmusic.io/standard-license

Panic Room Trailer by Horst Hoffmann Link: https://filmmusic.io/song/8257-panic-room-trailer- License: https://filmmusic.io/standard-license

Meditative Sweet Piano by MusicLFiles Link: https://filmmusic.io/song/8678-meditative-sweet-piano License: https://filmmusic.io/standard-license

Happy Christmas Inspiring by WinnieTheMoog Link: https://filmmusic.io/song/7179-happy-christmas-inspiring License: https://filmmusic.io/standard-license